|
04.07.2017 | 13:05
2254

20 видов госуслуг стали доступны на портале электронного правительства Казахстана

20 видов госуслуг стали доступны на портале электронного правительства Казахстана

Прикрепиться к поликлинике, получить адресную или справку о несудимости теперь казахстанцы могут прямо у себя дома. С начала июля на портале электронного правительства Казахстана стали доступны 20 видов государственных услуг, не требующих электронной цифровой подписи.  Для получения необходимого документа понадобится лишь разовое смс-уведомление. Это сэкономит время посетителей и облегчит работу сотрудников ЦОНов, уверены специалисты.

 «Для этого необходимо будет обратиться в любой ЦОН по г. Алматы. Необходимо зарегистрироваться в мобильном правительстве для получения данной услуги. Необходимо будет прийти в ЦОН, сделать авторизацию на мобильное правительство, необходим будет ваш сотовый телефон - туда приходит оповещение. Вы нам подтверждаете и уже вы в мобильном правительстве», - рассказал руководитель фронт-офиса «Государственная корпорация «Правительство для граждан» Сабина Тауан.

После данной процедуры, которая, кстати, займет не более 10 мин, можно будет записываться на прием к врачу, либо вызывать его на дом, получать техпаспорт на недвижимость и другое. Помимо компьютера можно будет воспользоваться любым терминалом, установленным в операционном зале центров обслуживания. Отметим, на сегодня ЦОНы предоставляют 545 услуг по всей стране, половину из них через портал Еgov

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

Прямой эфир