|
07.09.2017 | 12:24
7068

275 тысяч гектаров в Медеуском районе Алматы предлагают отдать под бизнес

275 тысяч гектаров в Медеуском районе Алматы предлагают отдать под бизнес

ИНВЕСТ ФОРУМ ЗКТ

275 тысяч гектаров в Медеуском районе Алматы предлагают отдать под бизнес. Всего здесь пустуют 133 участка. На свободных землях инвесторам можно построить многоэтажные жилые дома, торговые центры и производства. Кроме этого, у бизнесменов есть возможность выкупить либо взять в рассрочку залоговые участки. При этом, банкиры предлагают льготные условия - 10 процентов годовых и до двух лет. Об этом говорили сегодня на форуме «Medeu Invest».

 «126 миллиардов - это балансовая стоимость активов, которые готовы к освоению по всему Казахстану. Хотелось бы отметить, больше 60 миллиардов - это земля в городе Алматы. Это земля, как и топовая, прайм - как мы его называем, как и земля для малого и среднего бизнеса, так же для индивидуальной застройки», - сказал директор Департамента по работе с непрофильными активами банка Кайсар Абдир. 

Сегодня инвестиций ждут четыре проекта в Медеуском районе - это административное здание, офисные помещения, ресторан и торговые бутики. В финансировании также нуждается программа по сносу ветхого жилья - это 135 домов, построенных больше полувека назад.


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир