|
30.10.2017 | 17:08
5516

50 мероприятий в рамках программы «Рухани жаңғыру» уже состоялось в Алматы

50 мероприятий в рамках программы «Рухани жаңғыру» уже состоялось в Алматы

50 мероприятий в рамках программы «Рухани жаңғыру» уже состоялось в Алматы. В них приняли участие почти 900 тысяч человек. Благодаря реализации новой стратегии большое внимание уделяется культуре, образованию и патриотическому воспитанию молодежи, отмечают участники встречи. К примеру, этим летом создан лагерь «Туған жер», где отдохнули 200 молодых активистов города. На месте бывшего депо открыт лофтөцентр, а в атлетической деревне появился офис «Алматы жастары».

 «Составлен реестр из 125 подпроектов и мероприятий на сумму 87,4 млрд тенге. В городе Алматы создан проектный офис «Рухани жаңғыру», где проводятся разъяснительные работы по реализации проекта. В состав офиса вошли представители 15 структурных и подведомственных подразделений акимата города. В числе задач офиса мониторить, развивать и контролировать. Сетевой график предусмотрен 259 мероприятий по разъяснению программной статьи», - сказал руководитель проектного офиса «Рухаңи жанғыру» Алматы Гульнар Конырова. 

Особое внимание уделено проекту «Туған жер», в реализации которой принимают активное участие и бизнесменами города. Так силами меценатов открываются детские сады, школы, спортивные площадки.

 «За последние три месяца институт провел свыше 8 крупных экспертных встреч на республиканском и региональном в рамках конкретного поручения госзадания. Подтверждение активности казахстанцев по участию в процессах модернизации, реализации общенациональных проектов является проведение институтом количественных и качественных социологических замеров общей численностью свыше 4 тыс респондентов. Это позволило сформулировать новые тренды в реализации программы», - рассказала заместитель директора Института Евразийской интеграции Наталья Калашникова. 

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

Прямой эфир