|
25.10.2016 | 12:54
2266

Административный центр Наурызбайского района введут в эксплуатацию в мае 2017 года

Административный центр Наурызбайского района введут в эксплуатацию в мае 2017 года

Административный центр Наурызбайского района будет введен в эксплуатацию в мае следующего года. Аким Алматы Бауыржан Байбек в ходе рабочего объезда ознакомился с ходом строительства зданий ЦОНа, поликлиники, УВД, прокуратуры, суда, школы и других социальных объектов. Застройщики доложили главе города, что все они будут сданы в обозначенные сроки и уже к первому мая следующего года начнут функционировать. Раньше запланированного времени планируется завершить возведение поликлиники и школы на 1200 мест в микрорайоне Акжар - строители обещают завершить работы уже к марту 2017-го.

Аким Алматы поручил ответственным лицам, усилить контроль качества и соблюдения сроков строительства здания УВД Наурызбайского района, завершение которого запланировано к февралю следующего года. А, в мае, после прокладки необходимых коммуникаций и приведения территории к стандартам безопасности, полицейские смогут приступить к работе уже в новом здании. Также, Бауыржан Байбек осмотрел плотину в верховьях реки Каргалы, которая прошла реконструкцию. Помимо, укрепления самой плотины, облагорожена прилегающая территория - установлены урны, скамейки и освещение. К слову, работы на участке до улицы Жандосова, продолжаются.


<iframe width="640" height="360" src="https://www.youtube.com/embed/Rm_URG0zihA" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир