|
17.09.2018 | 15:42
5064

Акыны со всех уголков страны съехались в Алматы

Акыны со всех уголков страны съехались в Алматы

Участники республиканского айтыса «Алатауым - алтын ұям» на протяжении двух дней состязались в красноречии. Из 20 участников в финал прошли 12 человек.

Все они боролись за ценные призы - автомобиль и крупные денежные сертификаты.  

«Сегодня вы стали свидетелями современного айтыса нового формата. Я желаю вам хорошего вечера. Этот айтыс - настоящее соревнование среди профессионалов слова и красноречия. На сегодня все мероприятия приурочены к очень важным датам - дню города, 10-летию Алатауского района и 30-летию газеты «Вечерний Алматы», - отметил на мероприятии предприниматель Дулат Тастекеев.

Больше трех часов акыны пели на злободневные темы. Всего финалистами стали 7 участников. Миллион тенге за первое место получил Мухтар Ниязов. А вот самым лучшим исполнителем признали Тулегена Жаманова. Он получил главный приз - автомобиль.

«Я озвучивал свои мысли, это большое искусство. Я приехал из аула, поэтому много говорил о проблемах села. Через свои выступления мы поднимаем очень важные вопросы.  Это моя 11 победа, 6 раз я получал за победу автомобили», - говорит акын Тулеген Жаманов.


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
Прямой эфир