|
29.08.2017 | 06:05
2361

Алматинский зоопарк отметил 80-летие

Алматинский зоопарк отметил 80-летие

Финансирование Алматинского зоопарка из городской казны в этом году выросло на 20% - как и число посетителей. Ещё больше 140-ка миллионов в зверинец вложили бизнесмены. Накануне старейший зоопарк страны отметил солидный юбилей - 80-летие. Отпраздновали круглую и крупную дату концертом, разными выставками и конкурсами.

 «Сегодня много чего делается. Зоопарк меняется. В частности, хочу сказать, только в этом году на 20% выросла посещаемость. То есть люди голосуют деньгами. Если они видят, что там хорошо, светло, удобно, люди начинают приходить. И мы надеемся в этом году мы за полмиллиона посетителей выйдем. Во-вторых, город на 20% больше средств выделил. Но самое главное - зоопарк 300 миллионов в этом году заработал», - рассказал аким Алматы Бауыржан Байбек.

На эти средства здесь строят просторные бассейны, ремонтируют аквариум, экспозиции амурского тигра и вольеров экзотических птиц. Маленькие железные клетки останутся в прошлом. Вольеры у зверей будут просторными и приближенными к дикой среде. Модернизируют зверинец по плану известного немецкого архитектора Питера Разбаха. Практически всю территорию зоопарка поделят на географические зоны обитания животных. Всего зоосад сейчас занимает 22 гектара и содержатся здесь 4 тысячи особей.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир