|
06.06.2018 | 16:00
1685

Алматинцы провели уборку у озера Сайран

Алматинцы провели уборку у озера Сайран

В Алматы в рамках подготовки к проведению Кубка Азии по триатлону волонтеры, спортсмены и общественные активисты провели уборку территории озера Сайран, передает  МИА «Казинформ».

Акцию, инициированную Алматинской федерацией триатлона и «Алматы марафон», поддержали молодежная программа «Жасыл ел», научно-образовательный фонд имени академика Ш. Есенова, акимат Алматы, акиматы Ауэзовского и Алмалинского районов города, СДЮШОР №14.

«Социальное мероприятие под лозунгом: «Живи в чистом городе!» собрало на берег водохранилища 270 добровольцев. В итоге было вывезено пять грузовиков с мусором. Эта акция очень важна, чтобы рассказать жителям нашего города о предстоящем спортивном событии и напомнить о необходимости бережно относиться к окружающей среде», - подчеркнули в Алматинской федерации триатлона.

Отметим, Кубок Азии по триатлону (АSTС Asian Cup) пройдет в Алматы 4-5 августа 2018 года на озере Сайран. Алматы впервые доверено провести такое спортивное мероприятие континентального уровня. Азиатская федерация триатлона - крупнейшая в мире по количеству спортсменов, она объединяет 29 государств. В Кубке Азии в Алматы примет участие более 130 профессиональных триатлетов.

фото МИА «Казинформ»

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир