|
01.03.2018 | 08:01
6851

Алматинцы стали чаще жаловаться на действия сотрудников ГАСК

Алматинцы стали чаще жаловаться на действия сотрудников ГАСК

Алматинцы стали чаще жаловаться на неправомерные действия сотрудников Управления архитектуры и градостроительства. За весь прошлый год накопилось 42 претензии, 15 из которых были удовлетворены. По словам судей, на чьи плечи ложится решение споров, конфликт возникает из-за изменения Генерального плана Алматы. 

«Конфликт очень простой. Граждане, которым ранее были выданы госакты, которые на основании госактов он имеет право на строительство какого-либо объект. По истечении времени он должен был начать строительство. Однако, Управление архитектуры и строительства на данное заявление, которое он обращается, ему отказывают, - сказал судья суда № 2 Алмалинского района г. Алматы Улан Кажыкен.

«Мы же не можем город Алматы превратить, вот, извините за слова, в один большой кишлак. Город должен быть городом. Там должны быть какие-то пробивка магистралей, улиц, объекты образования, здравоохранения. Данному земельному участку, им будет, им будут предоставляться, эти земельные участки будут выкупаться», - отметил заместитель руководителя Управления архитектуры и градостроительства г. Алматы Толеукан Исмаилов.   

Несколько исков связано с присоединёнными к городу районами. Зачастую, утверждают судьи, специалисты необоснованно выставляют запрет на с


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир