|
16.07.2018 | 18:30
1448

Алматы усилит торгово-экономические связи со Швейцарией

Алматы усилит торгово-экономические связи со Швейцарией

Аким мегаполиса Бауыржан Байбек встретился с главой Федерального департамента экономики, образования и исследований Швейцарии. Стороны обсудили вопросы поддержки стартапов и реализации проектов в рамках «Smart city».

Сегодня Швейцария является третьим по величине иностранным инвестором в Казахстане. В Алматы действуют 94 предприятия с участием швейцарского капитала в сферах торговли, медицины, финансов. Наблюдается рост взаимного товарооборота.

«Алматы - это быстроразвивающийся мегаполис, город молодых, поэтому большой потенциал сотрудничества заложен в сфере развития стартапов. Географическое положение и развитая инфраструктура делают Алматы выгодной стартовой площадкой для расширения деятельности бизнесменов по всему региону Центральной Азии», - говорит министр экономики, образования и исследований Швейцарии Йоханн Шнайдер-Амман.

В ходе визита в Алматы состоялись В2В встречи западноевропейских бизнесменов с представителями местных деловых кругов. Швейцарской делегации представили потенциал специальной экономической и индустриальной зоны, а также проектов, реализуемых в рамках «Smart Almaty».


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

Прямой эфир