|
01.08.2018 | 12:19
1238

Американский наставник Дениса Тена объявил о завершении карьеры

Американский наставник Дениса Тена объявил о завершении карьеры

Знаменитый американский тренер Фрэнк Кэрролл, воспитавший не одного чемпиона по фигурному катанию, уходит на покой, пишет sputniknews.kz.

По информации сайта International Figure Skating Magazine, Кэрролл тренировал спортсменов на протяжении 60 лет. Последним официальным днем его работы станет третье августа. В конце июля в честь тренера состоялась прощальная вечеринка.

"Каждый плакал, рассказывая, как много я значу для них", — рассказал Кэрролл.

Тренерская карьера американца началась в возрасте 20 лет во время учебы на последнем курсе в колледже. Под руководством Кэрролла трое спортсменов — Линда Фратианн, Мишель Кван и Эван Лайсачек – стали чемпионами мира, Лайсачек также стал обладателем золотой медали на Зимних Олимпийских играх 2010 в Ванкувере.

У тренера пока нет планов, но он надеется продолжить работу по программе развития фигурного катания среди молодежи США.

"Это сохранит меня активным. Я бы много путешествовал, но мне бы не приходилось делать этого каждый день. Мне сейчас 80, и я больше не хочу быть ответственным за фигуристов. Если бы вы знали, на скольких самолетах мне пришлось летать. Я хочу насладиться деньгами, которые накопил за эти годы", — отметил Кэрролл.

Среди учеников тренера – знаменитый казахстанский фигурист Денис Тен, погибший в конце июля от руки автоворов в центре Алматы. Трагическая смерть звезды казахстанского спорта вызвала в обществе широкий резонанс.


Фото: Спутник Казахстан


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир