|
06.05.2018 | 23:55
5394

Анонс праздничных мероприятий с 7 по 9 мая в Алматы

Анонс праздничных мероприятий с 7 по 9 мая в Алматы

Дорогие друзья! Поздравляем вас с наступающим праздником Днем защитника Отечества! В эти праздничные дни в Алматы запланирована насыщенная праздничная программа. Начиная с 7 мая вас ждут концерты, трансляция парада, а также различные спортивные мероприятия. 

7 мая в 10-00 на площади Абая перед Дворцом Республики пройдет торжественная церемония проводов призывников в ряды Вооруженных Сил Республики Казахстан. В ходе мероприятия состоятся показательные выступления десантно-штурмовых войск разведывательного подразделения и праздничный концерт с участием Государственного духового оркестра РК. 

В рамках празднования Дня защитника Отечества на сцене выступят звезды отечественной эстрады, в том числе Нұрқат Сүйінбек, Ерболат Кудайбергенов, Monique, Айжан Нурмагамбетова и др. В 10-45 на всех видеобордах мегаполиса будет организована прямая трансляция Боевого парада Вооруженных Сил Республики Казахстан с военной базы «Отар». В этот же день в 22-00 на озере Сайран состоится праздничный салют. В рамках приуроченного к празднику фестиваля «Ұлы дала ойындары» в мегаполисе запланирован ряд спортивно-массовых мероприятий. 

7 мая в 10-00 на городском ипподроме пройдут соревнования по национальным видам конного спорта. 

8 мая в 19-00 на территории спортивного комплекса «Сункар» впервые в Казахстане состоится открытый республиканский турнир «Халык Барысы» по национальной борьбе «Белдесу». Это один из самых древних видов национальной борьбы, включенный при поддержке ЮНЕСКО в мировую сеть неолимпийских видов спорта. В турнире примут участие более тысячи борцов со всех регионов страны, а его призовой фонд составит 20 миллионов тенге. 

9 мая в 11-00 в парке имени 28-ми гвардейцев-панфиловцев пройдет церемония возложения цветов к Вечному огню, посвященная празднованию 73-летия Дня Победы в Великой Отечественной Войне В 12:00 с площади «Астана» начнет свое шествие «Қаһарман Ұлт–Бессмертный полк». Маршрут пройдет по улице Толе би до проспекта Достык, а затем по Достык до Казыбек би, где со стороны улицы Зенкова войдет в парк 28-ми гвардейцев-панфиловцев к Мемориалу Славы. 

В этот же день в 20-00 на площади «Астана» будет организован праздничный концерт с участием звезд казахстанской эстрады. В сопровождении эстрадно-симфонического оркестра под руководством заслуженного деятеля страны Александра Белякова прозвучат знаменитые песни военных лет. Завершится день праздничным салютом в 22:00 на площади «Астана».


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир