Астана переходит на режим "открытого неба"

22.05.2017 в 01:19

Столица переходит на режим "открытого неба". Особое положение связано с грядущим проведением ЭКСПО и может быть продлено даже после завершения международной выставки. Всем иностранным перевозчикам предоставляется право проведения полетов в Астану до семи рейсов в неделю. Их открытие зависит от намерения и коммерческой готовности зарубежных компаний, уточнил вице-министр по инвестициям и развитию Роман Скляр.

«Международную выставку в период ее проведения посетят больше двух миллионов человек, в том числе из регионов страны порядка миллиона человек. Ожидается, что железнодорожным транспортом прибудет около 1 млн 100 тысяч посетителей, воздушным – 161 тыс. человек, регулярными автобусными рейсами – 350 тысяч», - рассказал вице-министр по инвестициям и развитию Роман Скляр.

Для бесперебойной перевозки пассажиров в период ЭКСПО в Астане откроются две новые автостанции, куда будут ежесуточно прибывать до 400 автобусов из регионов страны. Добавим, что до начала международной выставки осталось всего 20 дней.