|
16.05.2018 | 10:30
1312

Астанинский процесс по Сирии завершился подписанием заявления стран-гарантов

Астанинский процесс по Сирии завершился подписанием заявления стран-гарантов

Военная кампания по борьбе с террористическими организациями в Сирии подходит к концу, освобождена значительная часть страны. Таковы итоги 9 по счету Астанинского процесса. В столице закончился очередной раунд переговоров по сирийскому кризису. Следующее заседание пройдет уже в Сочи в июле. В совместном заявлении страны-гаранты подтвердили решимость в борьбе с терроризмом.

«Мы приветствуем проведение представителями трех стран-гарантов второго заседания рабочей группы по освобождению задержанных заложников, передаче тел погибших и поиску пропавших без вести при участии экспертов ООН и Международного Комитета Красного Креста», - сказал заместитель министра иностранных дел РК Ержан Ашикбаев.

А вот спецпредставитель президента России по Сирии Александр Лаврентьев развеял слухи о завершении Астанинского процесса. Он заверил журналистов, что после Сочи переговоры могут вернуться в Астану.

«Те слухи, которые распространялись до этого, в основном, западными СМИ в отношении кончины Астанинского процесса, я могу вам с уверенностью сказать, сильно преувеличены. Астанинский процесс жив, он будет продолжаться и, как мы видим, он даёт достаточно ощутимые положительные результаты», - отметил специальный представитель президента РФ по сирийскому конфликту Александр Лаврентьев.


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир