|
12.04.2018 | 22:46
2102

"Атакент": парковку перед центральным входом ликвидируют

"Атакент": парковку перед центральным входом ликвидируют

Аким Бауыржан Байбек поручил вернуть землю «Атакента» в коммунальную собственность города. Сегодня глава мегаполиса осмотрел казахстанский центр делового сотрудничества и прилегающую к нему территорию. Увиденное лишь подтвердило жалобы местных жителей.

Разбитые тротуары, неработающие фонтаны и неприглядный вид - таков нынешний облик казахстанского центра делового сотрудничества «Атакент». Во время рабочего объезда сюда заглянул аким Алматы Бауыржан Байбек. Глава города раскритиковал работу управляющей компании. Он отметил, что ранее горожанам были представлены масштабные планы по развитию территории, однако с тех пор ничего не было сделано.

Бауыржан Байбек отметил, что  территория «Атакента» в свое время была зеленым оазисом, куда люди приходили гулять семьями. Раньше здесь был каскадный фонтан, а сейчас всё закатали в асфальт, кругом парковка, базар.  С мнением акима согласны и горожане.

Глава мегаполиса поручил ответственным управлениям в соответствии с законодательством проработать вопрос расторжения договора аренды и возврата общественных земель в коммунальную собственность города. Бауыржан Байбек также поручил, сократить площадь асфальтного покрытия на территории комплекса,  демонтировать различные конструкции и пристройки, расположенные на газонах и высадить деревья. Для безопасности пешеходов необходимо убрать парковку перед центральным входом и запретить въезд для автомобилей на территорию Атакента.  Кроме того, аким дал ряд поручений по благоустройству улиц Тимирязева и Ауэзова.

Айбану Анарбаева, Арсен Сандыбаев, ТК «Алматы»




Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp

В СТАТЬЕ

Атакент
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир