|
27.06.2018 | 12:21
1928

Автобусы Астаны оставят без кондукторов

Автобусы Астаны оставят без кондукторов

Кондукторов в автобусах Астаны уберут до конца июля текущего года - сообщает Sputnik.

О внедрении новой системы во время общественных слушаний по изменению тарифов на проезд в общественном транспорте рассказал председатель правления ТОО "Астана LRT" Бекмырза Игенбердинов.

"Больше не будет стычек, столкновений, человеческого фактора в самом автобусе. Кондуктора не должно быть. Будет служба транспортного контроля, есть в парках контрольные линии, которые будут выявлять безбилетников. Кондукторов в автобусах не будет ", — сказал Бекмырза Игенбердинов.

Глава компании уточнил, что изменения тарифной политики не коснутся шести льготных категорий граждан, утвержденных маслихатом.

"Мы не повышаем тариф, мы его дифференцируем, вводим разные формы оплаты за проезд на общественном транспорте. Все автобусы обеспечили валидаторами. Если валидатор не работает, человек имеет право бесплатного проезда. Безналичная оплата позволит нам максимально вывести теневой оборот", — отметил Игенбердинов.

При этом те пользователи общественного транспорта, которые не хотят приобретать транспортную карту, будут вынуждены покупать разовый билет у водителя за 180 тенге.

фото Sputnik




Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир