|
02.02.2018 | 09:46
1481

Балхашские спасатели предостерегают рыбаков от несчастных случаев на озере

Балхашские спасатели предостерегают рыбаков от несчастных случаев на озере

Пять рыбаков удалось вызволить из ледяного плена балхашским спасателям этой зимой. Потерпевшие оказались на отколотых льдинах, но сумели вовремя вызвать помощь. Чтобы предупредить подобные ЧП сотрудники службы спасения обучают правилам безопасности зимней рыбалки. Напоминают, что нельзя ходить и ездить по тёмным участкам льда и приближаться к вмёрзшим водорослям и корягам. Экзаменуют по всем пунктам даже рыбаков со стажем.

 «Аптечка есть все, как положено, в машине. Веревка есть, рыболовецкие снасти, лопата.  Вы же ездите - предупреждаете, все мы слушаемся», - рассказал Николай Ким.  

 «Профилактическая работа проводится каждый день. Переписываем рыбаков по фамилиям. В основном те же самые рыбачат. Раздаем памятки. В основном рыбаки соблюдают правила», - сказал старший спасатель водно-спасательного подразделения Александр Касьянов старщий.

Однако не всегда усилия спасателей бывают удачными. Напомним, на озере Сорбулак в Алматинской области пропали два рыбака. Поиски велись с 25 декабря, в том числе и водолазами, их до сих пор не нашли. 

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир