|
17.05.2018 | 21:30
1827

Бауыржан Байбек проинспектировал строящиеся развязки в Алматы

Бауыржан Байбек проинспектировал строящиеся развязки в Алматы

В ходе рабочего объезда аким Бауыржан Байбек проверил строительство трех новых транспортных развязок и ознакомился с работами по дальнейшей пробивке проспектов Абая и Назарбаева. Глава мегаполиса отметил, что при развитии городской инфраструктуры важен комплексный подход. Если в центре улицы реконструируются с приоритетом для пешеходов, то уже вокруг необходимо создавать условия для движения транспортных потоков.

Пробивка проспекта Назарбаева до улицы Жансугурова уменьшит нагрузку на проспект Сейфуллина. Сегодня здесь ведутся работы по монтажу пролетных строений эстакады и сооружению подпорной стены. Открыть движение планируется в октябре, что на два месяца раньше запланированного срока.

В свою очередь, возведение транспортной развязки на пересечении проспекта Сейфуллина и улицы Жансугурова увеличит пропускную способность участка на 20%. Завершение строительства запланировано на четвертый квартал 2019 года.

Строительство новой развязки ведется на пересечении проспекта Рыскулова с Кульджинским трактом, это повысит пропускную способность малого транспортного кольца в северо-восточном направлении. Новая транспортная развязка также возводится на пересечении проспекта Рыскулова и улицы Емцова. Чтобы соединить Наурызбайский район с центром, значительно разгрузив улицы Шаляпина и Жандосова, продолжаются работы по пробивке проспекта Абая от улицы Ашимова до границы города. В целом же, во всех районах города запланирован ремонт более 150 улиц и благоустройство почти 600 дворов.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир