Бауыржан Байбек раскритиковал качество строительных работ на проспекте Абылай хана

13.09.2018 в 17:40

Качество строительных работ при реконструкции пешеходной инфраструктуры проверил аким Алматы Бауыржан Байбек. Обойдя ряд проспектов и улиц, глава мегаполиса сделал конкретные замечания руководителям подрядных организаций. Жесткой критике подверглась компания, занимающаяся реконструкцией Абылай хана. Глава мегаполиса отметил, что рабочие не только сорвали сроки, но еще и уложили брусчатку некачественно.

На исправление недочетов Бауыржан Байбек отвёл месяц. В противном случае, компанию внесут в список недобросовестных. Много нареканий также вызвала и сама организация строительных работ. Так как не были созданы условия для безопасного передвижения пешеходов и авто.

Внимание аким обратил и на газон, который на некоторых участках подрядчики уложили выше уровня бордюра. Между тем, со слов руководителя управления строительства - проведена полная дефектовка проспекта Абылай хана.

Компании выданы предписания для устранения замечаний. Приняты и оплачены работы будут только после качественного завершения проекта.

К слову, ранее  Бауыржан Байбек также поручил исправить все выявленные недочеты при укладке тротуарной плитки на площади Абая перед Дворцом Республики.