|
04.05.2017 | 10:48
27738

Бесплатные спортивные секции открылись в ледовом комплексе "Алматы Арена"

Бесплатные спортивные секции открылись в ледовом комплексе "Алматы Арена"

Бесплатные спортивные секции открылись в ледовом комплексе «Алматы Арена». Школьники там познают азы греко-римской и вольной борьбы и мечтают попасть на Олимпийские игры.

Восемнадцатилетний Адилет Бактыбай вместе с тренером в очередной раз отрабатывает простой, но гениальный, по его словам, прием своего кумира -  Даулета Турлыханова. Техника олимпийского чемпиона и усердные тренировки, по мнению Адилета, принесут ему лицензию на Олимпийские игры.

 «Я надеюсь выступить в Олимпийских играх в Токио в 2020-м году, представить нашу республику и занять первое место, ну или минимальное призовое. У нас уже есть достижения,  благодаря нашим замечательным тренерам, думаю у нас все получится», - сказал спортсмен Адилет Бактыбай.

Шансы на то, что все получится, по мнению тренеров, есть у многих. Ведь в этом спортивном зале намерены вырастить будущих чемпионов. И поэтому принимают мальчишек на бесплатной основе заниматься, как греко-римской, так и вольной борьбой.

 «Изюминка нашего комплекса в том, что у нас есть секция греко-римской, вольной и женской борьбы, где занимаются детки от четырех лет и старше. И она абсолютно бесплатная, приходите, мы будем рады видеть всех желающих. Секция функционируют при поддержке Федерации греко-римской борьбы,  и соответственно, они поддерживают детский спорт, сделав бесплатную секцию»,- рассказала менеджер по маркетингу ледового комплекса «Алматы Арена» Нагима Мирзакирова.

Открыть еще больше бесплатных спортивных секций в планах у управляющей компании ледового комплекса. Со всеми арендаторами ведутся переговоры. Пока же мальчишек и девчонок приглашают заняться другими видами спорта на платной основе.

Девятилетняя Аружан  уже мастерски выполняет различные па из современного танца «Релакс», и несмотря на возраст, может сразиться со старшими в танцевальном поединке, хотя с начала тренировок прошел всего лишь месяц.

 «В будущем я мечтаю стать танцовщицей или певицей. Поэтому тренироваться начала с детства. Занимаюсь здесь почти каждый день по 2-3 часа», - рассказала девятилетняя Аружан Камал.

Сейчас в ледовом комплексе работают порядка 15-ти спортивных секций. Это и хореография, тхэквондо, школа профессионального бокса, плавание, хоккей и фигурное катание.

 «После победы нашего  Дмитрия Балландина все побежали в бассейн. У нас отличный бассейн, как для детей, так и для взрослых. И мы только за, мы за популяризацию здорового образа жизни. На данном этапе мы планируем запускать новые секции на льду. Это тренировки по шорт треку, тренировки по керлингу. Керлинг стал очень популярен именно после Универсиады. Все соревнования по керлингу проходили здесь в «Алматы Арена», - рассказала менеджер по маркетингу ледового комплекса «Алматы Арена» Нагима Мирзакирова.

Сейчас спортом здесь занимаются свыше тысячи детей. Однако вскоре их число увеличится, уверены в управляющей ледовым комплексом компании. Ведь вместимость «Алматы Арены» позволяет открыть здесь еще десятки секций и профессиональных спортивных школ, которые смогут воспитать будущих олимпийских чемпионов.

Алтыншаш Смагулова, Мурат Тайжан, ТК «Алматы»

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир