|
06.07.2018 | 12:06
4229

Благотворительный марафон, шитьё "Құрақ көрпе" и пикник на природе: в Алматы юбилей столицы отметили по-особому

Благотворительный марафон, шитьё "Құрақ көрпе" и пикник на природе: в Алматы юбилей столицы отметили по-особому

Благотворительным марафоном отметили праздник в Алматы. Деньги собирали для малообеспеченных семей. Кроме того, сегодня в мегаполисе чествовали обладательниц Алтын и Кумис алка, заслуженных работников лучших предприятий.

Растяжка, легкие упражнения и правильное дыхание. На площадке - люди пожилого возраста. Занятие по душе на праздновании дня столицы в Жетысуском районе нашел каждый. Концерт на главной площади, национальные игры в парке и благотворительный марафон легковых автомобилей.

«Априори готовившись к нашему большому празднику, пригласили Мерседес клуб и участие в марафоне приняло около ста машин, по результатам его были собраны средства и переданы нуждающимся категориям гражданам нашего района», - говорит заместитель акима Жетысуского района г. Алматы Вячеслав Вавилин.

Картины, поделки и сувениры ручной работы представили юные мастера на ярмарке в Алатауском районе. Праздничный концерт и театральные постановки организовали и в Ауэзовском, а также Турксибском районах.

В Медеуском районе праздник отметили не совсем обычно. К традиционному концерту решили еще и организовать пикник на природе. Для самых маленьких - национальные игры и викторины на воздухе. А те, кто по старше - специально ко дню столицы сшили корпе - длиной 20 метров. 

«Специально к этому дню наши бабушки сшили вот такой корпе. Это подарок к 20-летию столицы! Поздравляю всех с праздником!», - отметила руководитель ансамбля «Ардагер» Карлыгаш Искакова

А это уже Наурызбайский район. Награды от имени президента получили обладатели «Алтын и Кумис Алка», преподаватели, и те, кто участвовал в развитии района. После торжественной части - праздник продолжился на поле - это народные игры, катания на воздушном шаре и соревнования для детей.

«Я воспитала семерых детей, сейчас у меня 24 внука и 4 правнука. Поздравляю всех казахстанцев с таким замечательным праздником!», - обратилась к соотечественникам Шуга Асанкызы.

А в Бостандыкском районе концерт организовали прямо на территории одного из развлекательных центров. А на сцене - юные артисты казахстанской эстрады.

Амина Абдрахманова, Рашид Шукуралиев, Телеканал «Алматы».


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир