|
04.05.2018 | 11:44
1367

Более 500 участников приедут на Астанинский экономический форум

Более 500 участников приедут на Астанинский экономический форум

Повестку Астанинского экономического форума обозначил министр Тимур Сулейменов. По его словам, мировые эксперты определят новые вызовы, которые стоят перед странами, в особенности, развивающимися. К их числу Сулейменов причислил и Казахстан.

«Ключевой вызов, который стоит перед Казахстаном, с одной стороны, экономический, самый главный, потому что мы относимся к государствам с развивающейся экономикой. У нас есть вполне конкретные планы, как мы войдём в страны с развитой экономикой. Но самый главный вызов, который стоит перед нами, это не попасть в ловушку среднего дохода, не зафиксировать свой технологический статус-кво», - сообщил министр национальной экономики РК Тимур Сулейменов.

В Астану на сей раз съедется рекордное число делегатов - свыше 500. Экономический форум начнется 17 мая и продлится 3 дня

«Мы их собираем здесь для того, чтобы они здесь два дня работали над вызовами в их глобальном понимании. И последний день, 19 мая они проведут работу над адаптацией совместно с казахстанским экспертным сообществом к нуждам нашей страны», - добавил министр национальной экономики РК Тимур Сулейменов.



Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир