|
24.03.2017 | 13:45
4153

Чем занять ребенка в Алматы в свободное время?

Чем занять ребенка в Алматы в свободное время?

На катке "Медеу" завершился сезон бесплатного обучения катания на коньках. Но это не значит, что в Алматы больше нет мест, где можно приобщить детей к спорту и не только без оплаты услуг. К примеру, в ДЮСШ №15 секции по греко-римской, вольной и женской борьбе доступны всем алматинцам в возрасте от 10 до 20 лет. 

Дирекция детско-юношеской спортивной школы № 15, специализирующейся на трех видах борьбы, решила нести олимпийский спорт в массы, - сообщает kp.kz. Отныне бесплатные секции по греко-римской, вольной и женской борьбе доступны всем алматинцам в возрасте от 10 до 20 лет.

Инициаторы обещают занятия под руководством лучших тренеров, воспитавших не одно поколение спортсменов.

- Казахстан всегда славился призовыми местами по борьбе на международных соревнованиях. Но в последнее время наблюдается снижение показателей, - говорит директор ДЮСШ № 15 Асет Мамбетов. - Мы хотим выявить среди подростков скрытые таланты и достигнуть самых больших вершин в олимпийских видах единоборств, вернуть былую славу и прославить Казахстан.

Занятия будут проходить в четырех точках города - спорткомплексы «Халык Арена», «Алматы Арена», «Достык» и в здании Школы высшего спортивного мастерства (ШВСМ). Помимо тренировок запланированы встречи юных спортсменов с нашими прославленными борцами, призерами Олимпиад, чемпионатов мира и многих международных турниров.

- В будущем мы планируем организовать подобные секции непосредственно в школах. В первую очередь там, где имеются большие спортивные залы. Сейчас решается вопрос с приобретением специальных ковров для тренировок. Нашу инициативу поддержали акимат Алматы и Республиканская федерация борьбы. Надеемся, что таким образом покажем пример другим спортивным федерациям, - продолжает Асет Мамбетов. - Расписание занятий и полную информацию можно узнать у наших методистов. 

Контактная информация:

 ДЮСШ № 15: +7 727 248 14 19

 Методист по греко-римской борьбе: +7 702 691 23 67

 Методист по вольной борьбе: +7 702 594 54 44

 Методист по женской вольной борьбе: +7 702 447 15 55

В городе действуют и другие кружки, клубы, творческие коллективы для всестороннего развития ребенка.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

Прямой эфир