|
02.08.2017 | 09:24
2939

Чем занять ребенка в последний месяц лета?

Чем занять ребенка в последний месяц лета?

С возрастом все сильнее ощущаешь бег времени, особенно быстро проходит лето, не успеешь оглянуться, как не за горами уже сентябрь. Другое дело дети! Для них каждый новый день полон приключений, новых и ярких эмоций. Задача родителей не только подарить ребенку хороший летний отдых, но и сделать так, чтобы каникулы прошли с пользой. Особенно это актуально в августе, когда надо постепенно готовить свое чадо в школу.

С появлением новых кумиров, гаджетов и Интернета сместились и интересы детей, теперь многие из них предпочитают модное программирование старому кружку авиа моделирования. Новые веяния появились и в традиционном рисовании. Мы предлагаем вам обзор самых последних и необычных кружков и секций для детей.

Творчество

Богатая фантазия и умение выражать себя обязательно пригодятся ребенку, поэтому не стоит пренебрегать творческим хобби.
Рисование – является одним из самых доступных и любимых детских занятий. А записать его можно, например, в
Изостудию «ИНДИГО» - она работает при Государственном музее им.Кастеева. Студия постоянно развивается, стараясь привить ребенку не только чувство красоты, но и старается уследить за современными трендами. Сейчас в «ИНДИГО» доступны курсы по рисованию, а также «Создание мягких игрушек» и курс «Компьютерная графика и анимационное искусство».
Адрес: Адрес: ГМИ РК им. А. Кастеева, Коктем 3 22/1.
Филиал ГМИ РК им. А. Кастеева ул. Желтоксан, 137 уг. ул Джамбула.
Тел: 267-40-22, 267-40-17

                                                                         Фото: Государственный музей им.Кастеева

Детская фэшн-иллюстрация в FANTACY ROOM моделирование или фэшн-иллюстрация до недавнего времени была доступна только профессионалам и взрослым, но уже сейчас маленькие Армани и Коко Шанель могут научиться делать эскизы, работать с тканью и принтами.

Адрес: Зенкова, 22.
Тел:  +7 (705) 470 63 63


                                                                                     Фото: Fantasy Room Almaty


Фотография для школьников в  «Творческой Академии «Яблоко» - данный учебный курс был разработан педагогами и фотографами специально для юных пользователей объектива, в возрасте от 11-17 лет. Кстати, цифровой фотоаппарат выдается на занятиях. Набор стартует в сентябре, а значит сейчас самое время подкинуть ребенку нужную литературу или вместе отправиться на поиски натуры для будущих ярких кадров!

Адрес: ул. Сатпаева, 53, офис 1
Тел: +7 (727) 327-04-80



Спорт

Школа рафтинга от Федерации рафтинга в Казахстане – рафтинг очень интересный, зрелищный вид спорта, он позволит не только поддерживать себя в форме, но и превратить каждое занятие в  увлекательное приключение.  Программа подготовки  рассчитана для новичков, поэтому тренировки проходят на водоемах и реках самой низшей категории сложности. Посещать занятия могут подростки, начиная с 14 лет.
Адрес:  ул. Латифа Хамиди, 4а. Офис 2а.
Тел: +7 (701) 0123838


                                                                                                   Фото: rafting.kz


Конный спорт – очень изящный и красивый вид спорта, набирающий популярность. Сделать из своего ребенка профессионального жокея мечтают многие.  Удовольствие это, конечно, не из дешевых, но и явная польза его неоспорима. Даже особенным детям прописывают иппотерапию, как один из способов лечения. 

Попробовать покататься на лошадях, познакомить ребенка с грациозными животными можно в  конном клубе «Аргамак», по ценам здесь достаточно  демократично.
Адрес: Алматинская область, п. Байсерке (рядом с аквапарком Мереке)
Тел:  +7 (701) 519-22-20;   +7 (777) 226-91-81 


                                                                                            Фото: kony.kz


Для умников и умниц 

Робототехника – юные инженеры и конструкторы смогут занять себя серьезной и совсем не детской наукой «робототехникой».  Помимо основных навыков, как проектирование и программирование, дети на таких занятиях учатся работать в команде и развивают мелкую моторику.
Записать маленьких конструкторов можно в клуб «Роботрек» - здесь используются  передовые технологии и программы единой международной сети MY-ROBOT.
Адрес: мкр.Алмагуль, 31А
Тел: 8 (727) 354 73 84;  +7 (707) 354 7384


Шахматы – талант казахстанских шахматистов признан во всем мире, не удивительно, что все больше детей увлекаются этой древней игрой. Шахматы развивают у детей логику, сообразительность и концентрацию.

Самой популярной школой шахмат в Алматы на сегодня является «Академия шахмат Жансаи Абдумалик» -  девушка, являясь многократной чемпионкой, имея звания женского гроссмейстера и мужского мастера, на своем примере показывает пользу и уникальность этой игры.
Адрес: Дворец школьников, пр. Достык, 124
Тел: +7 (727) 272-16-13;   +7 (778) 455-55-54

Адрес: ул. Розыбакиева, 289, ЖК "Айгерим"
Тел: +7 (727) 248-17-17; +7 (778) 646-66-64

                                                                                Фото: chessacademy.kz


Знания – это лучшие инвестиции на всю жизнь, теперь остается только выбрать!




Текст: Илахунова Малика

*Редакция не несет ответственность за содержание публикаций блогеров. Редакция может быть не согласна с мнением автора. Все материалы сохраняют авторский стиль, орфографию и пунктуацию.




 



Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир