|
02.08.2018 | 11:44
3235

Чемпионка мира по ММА Мария Агапова намерена выиграть пояс «Fight Night»

Чемпионка мира по ММА Мария Агапова намерена выиграть пояс «Fight Night»

Первая в Казахстане чемпионка мира по ММА готовится к покорению UFC - это крупнейшая спортивная организация в смешанных боевых искусствах. Мария Агапова выиграла престижный титул меньше двух недель назад в Поднебесной. Причём, нокаутировала хозяйку площадки - китаянку по прозвищу Дракон. Где и когда Мария проведёт свой следующий поединок  выясним прямо сейчас - наша чемпионка выходит на связь со студией. Добрый вечер, Мария, прежде всего с победой вас! Расскажите подробнее о той встрече - со стороны показалось, что вы выиграли титул почти в тренировочном стиле...

- Добрый вечер, Ромина! Спасибо вам большое за поздравления. Но, хочу сказать, что бой был хоть и короткий, но очень тяжелый. Мы с первого раунда начали набирать темп поединка и к первому раунду уже очень устали и, ну, и в первом раунде, как бы, бой завершился. Также было очень тяжело там с акклиматизацией - из своих 18-ти градусов в Павлодаре мы прилетели в 35. И это было очень тяжело. Наверное, из-за этого тоже я очень сильно устала, но мне все равно удалось победить и завершить поединок в первом раунде. 

- Я знаю, что в эти дни вы находитесь в Алматы и активно тренируетесь. Да и сейчас вы в зале... Готовитесь к следующему бою? За какой пояс будете бороться?

- Следующий у меня по плану пояс «Fight Night». Бой пройдет 19-ого октября в Москве с Юлией Борисовой. Это очень сильная девочка, из Санкт-Петербурга. Я буду готовиться, чтобы ее выиграть, и мы с тренером будем разрабатывать тактику специальную против нее. И, дай Бог, мы заберем этот пояс и привезем его в Казахстан.

- Мы будем болеть за Вас! И ещё, Мария, не могу обойти стороной тему вашего возможного участия в UFC - скажите, насколько реально подписание контракта с лучшей в мире спортивной организацией?

- Пока что этот вопрос находится на стадии переговоров. Еще ничего не известно, но, нам надо сто процентов выиграть пояс «Fight Night», и тогда нас уже подпишут в UFC и будет точно известно, когда мы там уже будем драться. Но, для начала нам надо забрать пояс «Fight Night». 

- Спасибо, и удачи вам в предстоящих боях. А я напомню, на связи со студией была Мария Агапова, наша надежда в ММА. 




Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир