|
06.09.2018 | 19:33
9015

День города: выставка-ярмарка ковров открылась в Алматы

День города: выставка-ярмарка ковров открылась в Алматы

Выставка-ярмарка ковровых изделий открылась в Алматы. Расположилась она на улице Панфилова. Здесь представлена продукция крупнейшего отечественного производителя. Компания существует на рынке более двух десятков лет и успешно экспортирует ковры в Германию, Англию, Россию и Францию. Кроме казахстанских по ценам производителя горожане смогут  приобрести бельгийские, иранские и турецкие изделия известных фирм. Приурочена ярмарка ко Дню города и продлится до 16 сентября.     

«Только получила пенсию, проходила мимо, деньги были. Конечно, здесь ещё есть замечательные ковры. Но мне пока эта покупка тоже очень понравилась, я довольна. Спасибо вам за такую выставку, почаще бы организовывали. Потому что пенсионеры особенно никуда не ходят. А сейчас мы тут близко живем, гуляем, любуемся фотографиями, вот эти выставки, не всегда-то ходишь в какие-то залы», - сказала Ирина Клименко.

На выставке представлены и эксклюзивные работы - картины знаменитых казахстанских художников сотканы из шерстяных и шёлковых нитей. Кроме этого, изображены на коврах и красивейшие виды Алматы, Астаны и других городов Казахстана. Всего таких расписных гобеленов, изготовленных специально к празднику Алматы - 40. Их будут менять ежедневно. 

«Думаем, за 10 дней реализовать более тысячи ковров, так как мы уже проводили ярмарку в Алматы в «Балуан Шолак» была в прошлом году в декабре. Нас посетили больше 25 тысяч человек. Мы тогда реализовали больше 5 тысяч ковров. Здесь мы тоже будем реализовать по цене производителя, как на ярмарке и люди смогут посмотреть, выбрать сами казахстанское производство, бельгийское, иранское», - отметил исполнительный директор компании Куан Искаков.


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир