|
10.08.2018 | 11:06
2645

Денису Тену установят памятник в Алматы

Денису Тену установят памятник в Алматы

В Алматы на пересечении улиц Курмангазы и Байсеитовой установят памятник выдающемуся фигуристу Денису Тену, передает Tengrinews.kz.

Реализацией проекта займется городская администрация. Будет создана специальная комиссия с участием членов семьи и объявлен конкурс среди профессиональных скульпторов. В свою очередь, Министерство культуры и спорта Республики Казахстан планирует открыть Академию фигурного катания имени Дениса Тена, а также идет работа по регистрации общественного фонда имени выдающегося спортсмена.

 "Уважаемые друзья и поклонники таланта Дениса! От имени семьи Дениса еще раз хотела бы поблагодарить всех казахстанцев за поддержку нашей семьи в эти трудные дни! За это время было озвучено много идей и предложений об увековечивании памяти Дениса. Хочу проинформировать общественность, что нами совместно с государственными органами уже начата такая работа. Для реализации планов и проектов Дениса идет регистрация специального общественного фонда. Во время личных встреч с руководством Министерства культуры и спорта и акиматом Алматы нами был озвучен ряд предложений. Все они нашли понимание и поддержку", - рассказала мама Дениса Оксана Тен. 

Отмечается, что акимат Алматы взял на себя обязательства по проведению ежегодного Международного турнира по фигурному катанию памяти Дениса Тена. 

"Кроме того, акимат пообещал установить памятную доску на нашем доме, где родился и жил Денис, оказать помощь в издании книги о Денисе. Сегодня нами совместно с друзьями Дениса уже ведется подготовка материалов для книги. В ближайшее время мы всем сообщим адрес офиса фонда Дениса Тена. Мы благодарны всем, кто сейчас рядом с нами и оказывает всяческую помощь! Уверена, что идеи Дениса будут воплощены в жизнь!" - написала Оксана Тен.


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир