|
21.03.2018 | 09:47
2879

Детям в радость: меценат подарил детдому плазменный телевизор

Детям в радость: меценат подарил детдому плазменный телевизор

Большой плазменный телевизор подарил алматинскому детскому дому номер 1 меценат. Накануне Наурыза его посетили нуротановцы и депутат городского маслихата, предприниматель Вячеслав Банщиков. Бизнесмен пообещал, что навещать воспитанников детдома будет часто и приходить не с пустыми руками. Ребята продемонстрировали гостям свои таланты, читали стихи и пели песни на казахском языке. А плазменный телевизор достался младшей группе «Балдырган». В ней 11 малышей дошкольного и младшего школьного возраста. Все это время дети мечтали о домашнем кинотеатре.    

«Хотелось деткам сделать подарок, и тем самым показать, что, когда эти детки вырастут, чтобы они тоже могли делать такие хорошие подарки, чтобы к чему-то в жизни стремились. Я думаю этот пример я возьму в традицию и буду чаще посещать детские дома. Поинтересовались в детском доме, что действительно нужно им, и тем самым мы остались на этом выборе, поэтому выбрали большой телевизор», - сказал депутат маслихата г. Алматы Вячеслав Банщиков.

«В нашем детском доме воспитывается более 100 детей. Это сироты и дети, оставшиеся без опеки родителей. Для них каждый визит гостей - большая радость. Непременно они берут пример с таких людей и в будущем мы уверены тоже будут радовать детские сердца, помогать нуждающимся и дарить тепло», - отметила воспитатель детского дома №1 г. Алматы Рахия Узенова.  


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир