|
16.07.2018 | 19:07
2260

Жалоба министру: на алматинку с кулаками набросился кондуктор

Жалоба министру: на алматинку с кулаками набросился кондуктор

Длительное восстановление понадобится жительнице Алматы Айман Оспанбековой. Женщина пожаловалась в блог министра внутренних дел с просьбой разобраться с водителем и кондуктором автобуса 16-го маршрута. В своём обращении женщина сообщила, что нетрезвый кондуктор напал на неё и нанёс серьёзные увечья. По данным профильного ведомства, сейчас заведено дело по статье «Хулиганство», подозреваемый был сразу задержан. В обслуживающей компании заявили, что проводят служебное расследование.

«Водитель этого автобуса говорит, что к нему приходили из милиции, допрашивали. Он два раза сходил в Медеуское РУВД. Говорит бортовой номер мой, но инцидента я никакого не видел. Кондуктора у меня не было, я без кондуктора ездил. Видимо, так кто-то на конечной сел, сказал что он кондуктор. Вообще у нас на маршрутах мы не держим кондукторов, это по всему городу так, у нас работает контрольно-ревизионная служба», - рассказал заместитель директора по эксплуатации филиала ТОО «Green Bus Company» Бахытжан Рысбаев.

Это не единственный случай за последние несколько недель. В социальных сетях, на рукоприкладство со стороны контролёров пожаловались ещё два пассажира.


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

Прямой эфир