|
23.05.2018 | 15:47
1193

Житель Алматы снимал запчасти с автомобилей в Шымкенте

Житель Алматы снимал запчасти с автомобилей в Шымкенте

Житель Алматы снимал запчасти с автомобилей в Шымкенте. Мужчина задержан стражами правопорядка и подозревается в 20 фактах автокраж, - сообщает otyrar.kz.

В начале мая 2018 года в Аль-Фарабийский ОП УВД Шымкента с заявлением обратились десятки местных жителей о том, что у них похитили автозапчасти с их автомашин. Один из потерпевших сообщил, что злоумышленник снял с его автомашины два боковых зеркала стоимостью около полмиллиона тенге.

Данные факты зарегистрировали в ЕРДР по статье «Кража».

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские Аль-Фарабийского ОП УВД г. Шымкента задержали подозреваемого, жителя г. Алматы. Следствием установлена причастность задержанного к более 20 фактам краж автозапчастей.

Пользуясь беспечностью автовладельцев, оставляющие свои машины без присмотра, злоумышленник похищал автозапчасти и реализовывал их, а деньги тратил на свои нужды.

В настоящее время по фактам кражи чужого имущества проводится досудебное расследование. Полицейскими выясняется причастность подозреваемого к совершению других аналогичных преступлений.

Во избежание кражи из автомашин, полицейские Шымкента рекомендуют автовладельцам принять меры по обеспечению сохранности своего имущества. Не стоит оставлять свою автомашину без присмотра даже на непродолжительное время. Необходимо проверять, хорошо ли закрыты двери, багажник и не забыты ли ключи в замке зажигания. Также не стоит оставлять в салоне своих автомашин деньги, телефоны и другие ценные вещи и документы.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp

В СТАТЬЕ

зеркала кража
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир