|
08.08.2018 | 16:46
2436

Жителей Алматы обеспечат недорогим картофелем из Павлодарской области

Жителей Алматы обеспечат недорогим картофелем из Павлодарской области

Недорогим и вкусным картофелем обеспечат алматинцев в межсезонье. Управлению сельского хозяйства удалось договориться с фермерами Павлодарской области. Меморандум был подписан накануне. Таким образом, предстоящей осенью удастся избежать ценовых спекуляций.

«Мы ожидаем урожай порядка 20 тысяч тонн в этом году. Со своей стороны понимаем социальную ответственность  перед регионом и имеем возможность влиять на цены, для того чтобы поддержать сельхозуправление, в том числе, чтобы картошка на рынках была доступная. для населения», - сказал предприниматель Сабыр Кожахметов.

«В рамках межрегиональной кооперации мы сегодня заключили первый меморандум и, думаю, далее продолжим эту работу по организации и поставке качественной и недорогой и овощной продукции для того, чтобы обеспечить хорошую ценовую политику в период сезонный колебаний цен на овощную продукцию в городе. Для того, чтобы проводить реализацию востребованных овощей  на 15 % ниже среднерыночных  цен», - отметила – заместитель руководителя Управления сельского хозяйства и ветеринарии г. Алматы Карлыгаш Абдижаббарова.


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир