|
24.08.2018 | 11:02
1081

Жители двух микрорайонов Костаная не могут пользоваться мобильными телефонами

Жители двух микрорайонов Костаная не могут пользоваться мобильными телефонами
Жители сразу двух микрорайонов Костаная — Амангельды и Геофизик уже два месяца в прямом смысле ловят сигналы сотовой связи. Ее в поселке почти нет. Жители боятся, что в случае чрезвычайной ситуации они даже не смогут дозвониться в экстренные службы, передает alau.kz.

Каждый из жителей уже точно знает, из какой точки микрорайонов еще можно позвонить или выйти в интернет, а где даже не стоит доставать из кармана мобильный телефон. Проблемы с сотовой связью, говорят местные жители, у них начались в конце мая. Когда с детского сада в центре поселка был демонтирован передатчик.

Жители боятся, что в случае чрезвычайной ситуации даже не смогут дозвониться в экстренные службы. Ведь от стационарных телефонов многие уже давно отказались. А слоган оператора мобильной связи «каждому свое», люди воспринимают как издевку. Они говорят, что за последние два месяца неоднократно обращались в компанию, однако конкретного ответа никто из них не получил.

С журналистами в компании мобильного оператора были более красноречивы. Оказалось, что о проблеме они знают и уже ее решают, а также объяснили, почему был демонтирован прежний передатчик.

«Базовая станция была демонтирована в связи с тем, что в данном месте был открыт детский сад. В данное время базовая станция «Геолог» строится в другом месте, запуск в эксплуатацию планируется в третьей декаде сентября. Строительство под контролем начальства», — сообщает компания сотового оператора.

фото alau.kz.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир