|
30.01.2018 | 22:01
4421

Жители микрорайона Айгерим-2 по вине строителей остались без холодной воды

Жители микрорайона Айгерим-2 по вине строителей остались без холодной воды

Трое суток без питьевой воды. Алматинка Ляйля Карибекова призывает к ответу подрядную организацию. Оказалось, строители забыли засыпать яму после ремонтных работ, в результате водопроводная труба замерзла и лопнула. К решению проблемы уже подключились представители акимата Алатауского района.

Жители микрорайона Айгерим-2 не могли нарадоваться, когда в прошлом году узнали, что их дома подключат к центральной канализации и городскому водоснабжению.

«В конце ноября здесь начали работать люди из «Комстроймонтаж». Они сказали, что здесь будет проходить центральная канализация и вода. Они проработали три дня, вырыли яму, установили колодец и ушли. Мы просили их закрыть траншею, но они не доделали и оставили все как есть», -сказала Ляйля Карибекова.

Сегодня вместо строителей на улице Байтерек в микрорайоне Айгерим-2 целый день работала аварийная бригада «Алматы су». Специалисты откачивали воду, которая с места прорыва разливается на проезжую часть.

Как выяснилось, строители оставили оголенной трубу, по которой вода поступает в дом Карибековых, поэтому она замерзла и треснула. О проблеме жителей с улицы Байтерек в местном акимате уже знают. Чиновники пообещали привлечь к административной ответственности недобросовестного подрядчика, а самое главное, проследить, чтобы неполадка была устранена.

«На данный момент пригласили «Комстроймонтаж». все свои недоделки с траншеями они устранят. Оштрафуем их по 505 статье, также напишем письмо в Управление энергетики, чтобы приняли меры как к недобросовестной компании, к их дальнейшей работе»,-сказал руководитель отдела ЖКХ Алатауского района г. Алматы Адилет Токтасынов.

В прошлом году ТОО «Казстроймонтаж» обязалось проложить в Алатауском районе более 20 километров водопроводных и около 15 километров канализационных сетей, по заказу Управления энергетики и коммунального хозяйства. Окончание строительно-монтажных работ запланировано к концу июня.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир