|
27.08.2018 | 11:48
1561

Жители Усть-Каменогорска жалуются на работу общественного транспорта

Жители Усть-Каменогорска жалуются на работу общественного транспорта

Жители города пожаловались на работу общественного транспорта. В выходные дни, особенно вечерами, приходится ждать автобусы более 30 минут. Некоторые горожане пытались вызвать такси, которое, к слову, сейчас тоже дождаться сложно, передает Устинка LIVE.

 Как оказалось, причина в нехватке водителей автобусов. Как нам сообщили в Центре управления пассажирскими перевозками Усть-Каменогорска, городу недостает более 40% шоферов общественного транспорта.

- Автобусы есть, а водителей нет. Вот, к примеру, возьмем крупное предприятие ТОО "РОСТ". За последние три года к ним не пришел ни один новый водитель, при этом люди уходят на пенсию, в отпуска, увольняются, — говорит директор ЦУППа Ернар Мустафин.

Сейчас перевозчики работают по летнему графику, в связи с низким числом пассажиров на маршруты выходит меньшее количество транспорта. Но уже в сентябре с увеличением пассажиропотока, как пообещал директор ЦУППа, таких перебоев в работе автопарков не будет.

- Водители напрямую заинтересованы в пассажирах. В сентябре приедут студенты, закончится дачный сезон. Не исключено, что по некоторым направлениям мы добавим маршруты, - подытожил Ернар Мустафин.

фото Устинка LIVE



Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

Прямой эфир