|
14.02.2018 | 21:35
1884

Жителя ЮКО судят в Алматы за хранение и перевозку оружия с боеприпасами

Жителя ЮКО судят в Алматы за хранение и перевозку оружия с боеприпасами

Задержанный в ходе спецоперации в Алматы продолжает давать показания. В ноябре прошлого года, напомню, возле площади Республики силовики остановили внедорожник - с двумя жителями Южно-Казахстанской области. За рулём находился Даурен Алеуханов. Его обвиняют  в хранении и перевозке оружия с боеприпасами, а также вождении в состоянии наркотического опьянения и без прав. Мужчина, по-прежнему, отрицает свою причастность к найденным в машине автомату Калашникова, патронам, боевой гранате и бронежилету. Хотя ранее успел сознаться во всём.  

«Ваши ранние показания, сами, наверное, заметили, разнятся с нынешними. Далее, о том что вам что-то подсунули, вы начали говорить 22 ноября. И не указываете. кто конкретно.  Правильно сказал дознаватель, что после признательных показаний вас допрашивали четырежды и вы давали разные показания. Даже показания человека, с которым вы были вместе в машине, с вашими не сходятся», - сказал судья Жанат Бекжанов.

В августе прошлого года задержанный, как выяснилось, уже попадал в поле зрения полицейских. Его поймали с боевыми патронами в Шымкенте. Тогда Даурен Алеуханов раскаялся и пообещал более не нарушать закон. Видимо, ему поверили на слово и прекратили уголовное дело.

<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/WKRWznF7JV0" frameborder="0" allow="autoplay; encrypted-media" allowfullscreen></iframe>

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир