|
15.06.2018 | 13:25
3100

Для детей и взрослых: в Алматы прошла премьера мультфильма "Суперсемейка 2" на казахском языке

Для детей и взрослых: в Алматы прошла премьера мультфильма "Суперсемейка 2" на казахском языке

Премьера анимационного фильма "Суперсемейка 2" состоялась в Алматы. Зрителям картина доступна на казахском языке. Дубляжом мультфильма в течение нескольких месяцев занималась профессиональная команда из 60-ти человек. Причём их голоса утверждали непосредственно в студии Дисней. Добавлю, что это уже 24-ый фильм,  дублированный на казахский язык корпоративным фондом "Болашак".

«Важно чтобы у детей была возможность , и это их право, которое у них есть по Конституции , по рождению в этой стране смотреть качественный контент мировых студий на казахском языке», - сказала директор корпоративного фонда ассоциации. «БОЛАШАК» Динара Чайжунусова.

Продолжения приключений «Суперсемейки» зрители ждали аж 14 лет. Первая часть стала настоящим хитом, собрав в мировом прокате больше 630-ти миллионов долларов, а режиссёру Брэду Берду она принесла первый Оскар. Вторая часть мультфильма не менее интересна. Только вот фокус с главного героя Мистера Исключительного сместился в сторону его супруги. Опасные приключения, противостояние добра и зла, и конечно же семейные ценности.

«Мы старались передать все эмоции, характеры персонажей. Для профессионального актера дубляж - самая интересная работа, которая приносит наслаждение. Особенно, когда речь идет о мультфильме», - отметил актёр дубляжа Сайлау Камиев. 



Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир