|
06.06.2018 | 11:24
1470

Досадное недоразумение: Канат Бозумабаев прокомментировал задержание своего заместителя

Досадное недоразумение: Канат Бозумабаев прокомментировал задержание своего заместителя

"Надеюсь, что это досадное недоразумение" - так задержание своего заместителя прокомментировал  Канат Бозумбаев. Вице-министра энергетики Бакытжана Джаксалиева подозревают в крупных хищениях. Ущерб государству оценивается в 746 миллионов тенге. Джаксалиев пока находится под домашним арестом. В Нацбюро считают, что он незаконно подписал акты выполненных работ по очистке озера в Щучинско-Боровской зоне. К слову, в марте был задержан другой подчинённый Бозумбаева. Гани Садибеков подозревается в сговоре с руководителем той же подрядной организации, которая работала в Щучинско-Боровской зоне.

«Со своей стороны, хочу выразить сожаление. И думаю, надеюсь, что это досадное недоразумение. Мы, коллектив Министерства энергетики и, в целом, энергетики страны, знаем Бакытжана Мухамбеткалиевича как грамотного и профессионального энергетика и коллегу. И надеюсь, что расследование этого дела не повлияет на выполнение текущих наших обязательств в рамках работы министерства», - сообщил министр энергетики РК Канат Бозумбаев.

Высказался Бозумбаев и о трёхмесячном ограничении ввоза бензина из России. Глава минэнерго считает, что к дефициту топлива данная мера не приведёт, более того, в стране сейчас, по его словам, наблюдается переизбыток бензина.


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир