|
01.06.2018 | 22:33
2421

Фестивали, выставки и цирк: куда пойти на уикенд в Алматы

Фестивали, выставки и цирк: куда пойти на уикенд в Алматы

Именитые дрессировщики Багдасаровы пожаловали в Алматы с абсолютно новой программой. А меломаны смогут отправиться на долгожданный этно-фестиваль The spirit of Tengri.

События, которого настоящие ценители ждали 2 года. Именно столько продолжались переговоры с американским неоэкспрессионистом Хантом Слонемом. И вот, наконец, 35 работ мастера представлены в музее искусств имени Кастеева.

"Над этими картинами я работал последние два года. То есть, это самые свежие работы и они, как мне кажется, полностью отражают всё моё творчество", - сказал художник из США Хант Слонем..

Хант Слонем художник мирового уровня. Его работы представлены в 80-ти музеях мира, причем даже в собрании Метрополитена. В числе поклонников анималиста числятся Дженнифер Лопес, Шэрон Стоун и Джулианна Мур.

«Своими  работами я напоминаю людям о настоящей красоте. Ведь наш мир прекрасен, а мы забываем об этом. Я бы хотел, чтобы мои картины приносили людям радость, поднимали настроение и укрепляли дух», - отметил художник из США Хант Слонем.

Также завтра в городе пройдет мероприятие, куда можно сходить как с друзьями, так и с семьей. Это веселый пикник, причем пройдет он в самом центре города. В парке за площадью Астана. Это настоящий гастрономический фестиваль под названием вкусная Алма ата. Больше 30-ти ресторанов мегаполиса обещают накормить гурманов по доступным ценам.

«Фестиваль начнет свою работу с 11-ти утра и мы закроем фестиваль в 11 вечера. То есть весь день мы будем кушать, отдыхать, слушать музыку, встречаться с друзьями. В парк  можно  прийти утром и уйти только вечером. И в каждую минуту вы можете насладиться тем, что здесь происходит», - сообщила организатор фестиваля «Вкусная Алма-Ата» Катерина Кнауб.

И еще одно грандиозное мероприятие в Алматы. К нам на весь месяц приехал цирк Юрия Никулина. А гвоздь программы всемирно известные укротители тигров- Артур и Карина Багдасаровы.  

«Планета 13, наша программа здесь есть все, где посмеяться, где испугаться. Почему, потому что это хищники. У нас работают люди без страховки. Все у нас представлено на грани. Обалденные канатоходцы очень интересные, очень много призеров фестивалей, замечательные коверные , которые ни разу в Казахстане вообще не работали», - сказал артист цирка Артур Багдасаров.

И вернемся к опен эйиру. ФестивалюThe Spirit of Tengri, который,  к слову, признали крупнейшим подобным ивентом в Центральной Азии. В этом году в Алматы выступят целых 12 коллективов. Это популярные во всем мире исполнители этно - начиная от наших ближайших соседей до африканских артистов. Уникальная сцена, которую монтировали неделю, огромные LED-дисплеи, и только чистый, живой звук. Фестиваль пройдет в субботу и воскресенье. Начало в 5.

«Фестиваль основывается на живом звуке , на живых выступлениях артистов. Звук мы ставим самый современный это- ля кустик. В Казахстане это самый лучший звук безусловно. Свет самый яркий. Конструкция сцены в этом году она будет гораздо больше чем в предыдущие годы. Поэтому без преувеличения могу сказать, что наш фестиваль будет видно из космоса», - сообщил  главный режиссёр фестиваля THE SPIRIT OF TENGRI Сергей Майборода.

Также завтра алматинцев ждут на ежегодном фэмили дей на Шымбулаке. С 11 -ти и до 12 30-ти утра все активности курорта для детей бесплатные. В течение дня пройдут и веселые мастер-классы. Ждут завтра горожан и на фестивале «Спасибо за жизнь». Там также запланировано очень много интересных развлечений для взрослых и детей. Пройдет он на двух площадках, около торгового центра АДК и на улице Панфилова. Начало в 4 часа дня.

Алтыншаш Смагулова ТК «Алматы»



Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp

В СТАТЬЕ

музеи фестивали
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир