|
15.08.2018 | 15:23
2242

Фигурант дела о драке в баре «Чукотка» Александр Кузнецов покинул Казахстан

Фигурант дела о драке в баре «Чукотка» Александр Кузнецов покинул Казахстан

В какую страну уехал осуждённый неизвестно, пишет informburo.kzОб этом агентству сообщили источники, знакомые с ситуацией.

В свою очередь, как сообщает inform.kz, адвокат Александра Кузнецова не может связаться со своим подзащитным. 

«Мне неизвестно, действительно, он уехал из страны или нет, но со вчерашнего дня я не могу дозвониться - у него телефон отключен. Пока рано говорить, что он уехал из страны. Мне должна его мать позвонить. Если его не будет дома, когда за ним придет участковый, то его, скорее всего, объявят в розыск. Конечно, для меня было бы лучше, если бы он был дома, потому что через полгода можно было бы подать апелляцию еще раз», - рассказала адвокат Алма Мусина. 

Сегодня в 16.00 в Талдыкоргане судья должен огласить полный текст своего постановления. Вчера сообщалось, что Александра Кузнецова, которому недавно заменили неотбытый срок наказания на денежный штраф, вновь вернут в колонию на оставшийся срок лишения свободы. 

Такое постановление вынес Алматинский областной суд после обжалования решения Капшагайского горсуда братом погибшего в драке у бара Сырыма Мураткалиева - Даулета. 

Напомним, Александр Кузнецов 2 июля текущего года вышел на свободу. Он был осужден в марте 2015 года за драку возле алматинского бара «Чукотка», в которой погиб человек. Судом первой инстанции Кузнецов был приговорен к заключению сроком на 1,5 года по статье «Причинение смерти по неосторожности». 

Позже апелляционная коллегия Алматинского городского суда отменила приговор суда первой инстанции. Александра Кузнецова признали виновным по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего», и ему назначили 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.



Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир