|
05.07.2018 | 15:05
6752

Фотографии Астаны появились в метро Еревана

Фотографии Астаны появились в метро Еревана

В ереванском метро открылась фотовыставка «Столицы мира: от Астаны до Еревана», передает МИА «Казинформ».

Выставка посвящена 20-летию Астаны и 2800-летию Еревана. На выставке представлены уникальные фотографии из архивов МИА «Казинформ», Министерства иностранных дел РК, а также Национального архива. В рамках фотовыставки вниманию жителей и гостей армянской столицы сразу на трех станциях ереванского метро «Молодежная», «Площадь Республики» и «Маршала Баграмяна», представлены 100 фотокартин архитектурных сооружений казахстанской столицы. Среди них Байтерек, Акорда, Дворец мира и согласия, Хан-Шатыр, мечеть «Хазрет-Султан» и др.

Кроме этого, в рамках выставки представлены уникальные архивные фотографии исторических достопримечательностей Еревана, предоставленные информационным агентством «Арменпресс».

«Мы тщательно отбирали фотографии для этой выставки. Выбор был большой. Но мы постарались показать всю уникальность и самобытность казахстанской столицы - Астаны. Выставку можно условно разделить на три части: современная часть, в которой представлена новая, современная Астана; историческая часть, в которой можно увидеть уникальные исторические фото, в том числе датированное 1916 годом; и третья часть посвящена людям, жителям наших прекрасных столиц», - отметил на открытии посол РК в Армении Тимур Уразаев.

На торжественном мероприятии, посвященном открытию фотовыставки, присутствовали министр культуры Армении Л.Макунц, представители депутатского корпуса, правительства Армении, мэрии Еревана, а также иностранных дипломатических миссий и международных организаций.



фото МИА «Казинформ».

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир