|
14.07.2017 | 12:30
1128

Фрукты и овощи в Алматы подешевеют на 15 процентов

Фрукты и овощи в Алматы подешевеют на 15 процентов

Фрукты и овощи подешевеют сразу на 15 процентов. Экологически чистую продукцию в мегаполис будут поставлять аграрии Алматинской области. Так, уже с декабря этого года свыше десяти тонн огурцов, помидоров и перца планируется привозить на городские прилавки ежедневно. Такая договоренность была достигнута накануне в акимате Алматы - подписано девять разносторонних меморандумов.

 «На следующий год, в восемнадцатом году мы планируем к декабрю месяцу довести ежедневно 25-30 тонн, в 19 году до 50 тонн. То есть у нас создана индустриальная зона, на этой индустриальной зоне 4 инвестора определились, бюджет области выделил средства», - сообщил аким Уйурского района Алматинской области Алимжан Тохтасунов.  

В этом году в Уйгурском районе производить аграрную продукцию начали 4 теплицы, еще три заработают в ближайшее время. На реализацию этих проектов инвесторы вложили свыше 2 миллиардов тенге. Еще 10 миллиардов на строительство аграрных комплексов планируют потратить в следующем году.

 «Ежегодное потребление у нас составляет 750 тысяч тонн овощей, картофель, получается 400 тысяч тонн фруктов и ягод, 240 тысяч тонн мяса и мясной продукции», - рассказал руководитель Управления сельского хозяйства и ветеринарии Айдын Керимбек. 

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир