|
09.04.2018 | 12:39
1481

Головкин - Альварес: бой отменили

Головкин - Альварес: бой отменили

Эксперты обозначили круг претендентов на бой против Геннадия Головкина. Казахстанец готов выйти на ринг Лас-Вегаса 5 мая, только вот противоположный угол после дисквалификации Сауля Альвареса по-прежнему пустует. Мексиканец ранее попался на допинге, в итоге самый ожидаемый поединок года отменён. Наиболее вероятным кандидатом теперь называют ирландца Гэри О'Салливана – очевидно, менее титулованного атлета. Свою готовность декламирует и чемпион мира по версии WBO - непобеждённый британец Билли Джо Сондерс. С одной лишь оговоркой - провести бой не в мае, а в сентябре. Во всей этой шумихе нам поможет разобраться спортивный обозреватель Данияр Каримжан. Добрый вечер! Для начала - кому выгодна отмена боя?

- Добрый вечер, Ромина! Я думаю, ответ очевиден. Отмена боя, она выгодна, конечно, для стороны мексиканского боксера. В первую очередь, его команда во главе с промоутером Оскаром Де Ла Хоя это большие бизнесмены. Мало того, что они оба великие боксеры и что Де Ла Хоя в прошлом. Я думаю, тут две веские причины для отмены боя. каждая из которых имеет право на жизнь. Во-первых, либо не было достаточно хороших условий для раскрутки второго поединка, а боксеры после первого прибыльного боя должны были на втором поединке-реванше заработать гораздо больше. Как сами спортсмены, так и организаторы поединка. Второе условие, на мой взгляд, Альварес оказался недостаточно готов для того чтобы набрать форму к поединку 5 мая, ту форму, в которой он был в их первом поединке, который состоялся в сентябре.

- Я уже упомянула о претендентах на поединок против Головкина. Кем ещё, по- вашему, можно заменить "Канело"?

- Заменить. смотрите есть огромное количество боксеров. которое уже сейчас изъявляют желание побоксировать с Геной. Это и Даниэль Джейкобс и Сергей Деревянченко. это и огромное количество других боксеров даже из нижних весовых категорий там до 69 килограммов, которые готовы подняться в весе выше и провести бой. Я думаю, что в любом случае 5 мая необходимо побоксировать, потому что достаточно времени прошло с его последнего поединка. это больше полугода. Другой вопрос в том, что даже если кто-то из вышеназванных боксеров сейчас за месяц до поединка согласится на этот бой не факт, что они подойдут в той форме, в которой необходимо для того, чтобы создать Геннадию такую достаточно сильную конкуренцию и оппозицию. Хотелось бы, конечно увидеть конкурентный бой. И это бой должен пройти такой по хорошей системе, да с системой раскрутки его должны хорошо продать. В принципе, я думаю, что этот бой состоится и, я думаю, что подберут достаточно удобного  для Геннадия соперника с которым не должно возникнуть проблем для того чтобы защитить все чемпионские поясы. В дальнейшем, конечно же, хотелось бы увидеть объединение пояса с Билли Джо Сондерсом бой с Сергеем Деревянченко. Возможно, это будет даже реванш против Даниэля Джейкобса. Вот эти три поединка, я думаю, на территории Америки очень хорошо выгодно продать.

- Болельщики не теряют надежды увидеть рематч между Альваресом и Головкиным. Как считаете может ли этот бой состояться в обозримом будущем?

- Однозначно, конечно. Еще в 2015 году когда шли первые разговоры об их возможном поединке, когда помните. Альварес всячески увиливал от этой встречи и в прессе писали о том, что Альварес боится, он испугался. Тогда я в нескольких изданиях говорил и писал о том, что этот бой непременно состоится. Было важное условие, достаточно подготовить зрителя к тому, чтобы он купил по системе платных трансляций. Для того, чтобы спонсоры зашли туда с большим капиталом и для того, чтобы зрители покупали самые дорогие билеты. Вы знаете, что билеты были отнюдь не дешевые на их первый бой. Поэтому, я думаю, что вот эта отмена боя вызовет различные мнения в болельщицкой среде, в среде специалистов. Создастся некий антураж для того, чтобы этот бой состоялся. Я думаю, что этот бой состоится либо в конце текущего года, либо в начале 2019 года. И этот бой, я думаю непременно станет кассовым и одним из прибыльных, вообще, в истории профессионального бокса.

- Ну, остается только ждать. Благодарю. о ситуации вокруг отменённого боя между Геннадием Головкиным и Саулем Альваресом поведал спортивный обозреватель Данияр Каримжан.



Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

Прямой эфир