|
26.12.2017 | 19:04
3463

Госорганам в Алматы не хватает свыше 400 специалистов

Госорганам в Алматы не хватает свыше 400 специалистов

Госорганам в Алматы не хватает свыше 400-т специалистов. Это и налоговики, и помощники судей, архитекторы, а также энергетики. Соискателей на вакантные места собрали сегодня и предложили пройти конкурс.

 «Все лица которые желали поступить на государственную службу, наши сотрудники разъясняли порядок поступления, в котором изложены программы тестирования, категорий, изложены краткие сведения о реестре административных государственных служащих, чтобы человек в целом знал, куда как поступать, куда как сдавать, на какие программы, какие экзамены  и т.д.», - сообщила заместитель руководителя Департамента по делам госслужбы и противодействию коррупции Алматы Шынар Алимхан.

Соискателей, говорят в агентстве, привлекают условия - это и медицинский центр, где поправить здоровье может любой госслужащий, и привлекательные условия по покупке жилья. А со следующего года внедрят новую систему оплаты труда.

 «Хотелось бы сказать о тех новшествах, которые произойдут в будущем году, именно проведения оплат, проведения выплат по заработной плате по факторно-балльной шкале, т.е. это означает что каждый человек, каждый сотрудник будет получать не как раньше, по той утвержденной ставке, а именно будет смотреться, учитываться его заслуги, именно его непосредственный вклад в работу своего государственного органа», - сказала заместитель руководителя Департамента по делам госслужбы и противодействию коррупции Алматы Шынар Алимхан.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир