|
03.08.2018 | 14:32
1075

Инвесторов в Костанайской области намерены оберегать от коррупционных предложений

Инвесторов в Костанайской области намерены оберегать от коррупционных предложений
Предпринимателей в Костанайской области взяли под особенную опеку. Инициаторами подписания специального антикоррупционного соглашения стали департамент госслужбы, областной акимат и государственные управления региона. Теперь, согласно документу, любого инвестора, решившего начать в Костанайской области свой проект, будут оберегать от коррупционных предложений, сообщает alau.kz.

Департамент по делам госслужбы провел встречу с бизнесменами. По мнению экспертов, несмотря на то, что в стране немало делается, чтобы искоренить коррупцию, количество таких преступлений все равно растет. И связаны они, в большинстве своим именно с бизнес-структурами. К примеру, когда предприниматель только начинает создавать бизнес, на его пути часто возникают препятствия. Помочь инвесторам справиться с ними, по мнению антикоррупционщиков, должно новое соглашение.

«Мы открыты для всего бизнес-сообщества, на деле нами реализуются неотвратимые наказания, в том числе и защита интересов бизнес-сообществ. Ожидаем от вас конструктивных предложений по самым различным вопросам, начиная от устранения административных барьеров до вопросов этического облика госслужащего», — заявил на встрече руководитель департамента по делам госслужбы и противодействию коррупции Салауат Муксимов.

фото alau.kz.



Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp

В СТАТЬЕ

соглашение
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир