|
03.07.2018 | 16:33
10130

Как отдохнуть в Алматы на День Астаны

Как отдохнуть в Алматы на День Астаны

В эту пятницу 6 июля Астана отметит свое 20-летие! Ко Дню рождения столицы во всех городах Казахстана запланированы праздничные мероприятия. В Алматы планируется очень насыщенная программа! Кстати, напомним, что казахстанцы отдохнут три дня - 6, 7 и 8 июля. 

Торжественные мероприятия начнутся уже с завтрашнего дня. 

4 июля:
В 11:00 на ул.Панфилова состоится Open air Art gallery «Astana 20 year».

А на ул. Жібек жолы пройдет городская Ярмарка вакансий «Время возможностей». В ярмарке примут участие 150 работодателей, которыми будет представлено более 1000 вакантных мест.
 Также пройдет концерт с участием наших артистов и флешмоб «Астана жүрегімде». Всех гостей ждет угощение праздничным пловом «Паlayparty», фотовыставка исторических документов «Асыл қазына» и фотографий столицы «Ел жүрегі – Астана», ярмарка уникальных товаров ручной работы, изготовленных лицами с ограниченными возможностями и людьми пожилого возраста «Ата өнері – ұрпаққа мұра». 



Еще один сюрприз ждет горожан и гостей мегаполиса - это 20-метровый торт, приготовленным специально к юбилею столицы. 

5 июля:
В преддверии самого праздника в разных частях Алматы пройдут концерты - у здания районного акимата Алатауского р-на, ТРЦ «Гранд парк» в Ауэзовском, в ЦПКиО в Медеуском и ТРЦ МАРТ Village в Турксибском районе. 



Также в 18:00 на улице Жібек жолы состоится фестиваль “Астана - 20” с участием молодых исполнителей. 

6 июля:
Праздничные концерты в Алматы начнутся с 11 утра. Алматинцы смогут посетить торжественные концерты на ул.Жібек Жолы в Алмалинском районе, у MEGA Center в Бостандыкском районе, в парке «Гүлдер» Жетысуского района и перед зданием Наурызбайского районного акимата. Главный концерт пройдет на площади «Астана», где в 18:00 выступят звезды отечественной эстрады и подарят жителям и гостям мегаполиса программу «Астана – бас қала». 



Кроме того, 6 июля в 17:00 на ул.Панфилова пройдет конкурс рисунков на асфальте, молодежный Art Party и мастер-класс по “Құрақ көрпе”.

 7 июля:
С 12:00-17:00 на ул.Панфилова свои представления покажет Кукольный театр ТТИ «Алатау», Zoo show.
В 14:00 на ул.Жібек Жолы пройдет концерт детского творчества. В 16:00 в КазГосцирке состоится цирковое представление. 




В 17:00 – в ТТИ «Алатау» начнется международный этнофестиваль «Ұлы дала елі». Завершится день в 20:00 молодежным концертом на ул.Жібек Жолы. 

8 июля:
День начнется в 5:00 утра на «Шымбулаке», где пройдет альпиниада до пика «Нурсултан». Продолжится спортивный выходной праздничным городским велопробегом в 9:00 от БЦ «Нурлы Тау», а завершится молодежным концертом в 20:00 на ул. Жібек Жолы.
Более подробно с праздничными мероприятиями в Алматы вы можете ознакомиться, используя таблицу ниже:


 

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир