|
03.07.2018 | 16:05
1374

Какие сюрпризы ждут алматинцев на День столицы

Какие сюрпризы ждут алматинцев на День столицы

В Алматы готовятся к государственному празднику, горожан ждут ряд сюрпризов, передает МИА «Казинформ».

Приятные новости ожидают безработных горожан, автолюбителей и меломанов в Алматы. Более тысячи вакантных рабочих мест представят 150 работодателей на ярмарке, которая пройдет 4 июля на Арбате. Как сообщили в Центре занятости, предусмотрена и культурно-развлекательная программа: концерт, флешмоб, угощение праздничным пловом и 20-метровым тортом. Также пройдут фотовыставки исторических документов и фотографий столицы, ярмарка уникальных товаров ручной работы, изготовленных мастерами с ограниченными возможностями и пожилыми людьми. Самых маленьких гостей будут развлекать аниматоры и артисты уличного жанра.

6 июля в Алматы парковки тротуарного и площадочного типа будут бесплатными для всех автолюбителей, об этом сообщила управляющая платными парковками компания «Алматы спецтехпаркинг». Поклонников искусства ждет выставка Atabar Pop-up Exhibition, а меломанов - выступления диджея Грув и певца Ивана Дорна в различных развлекательных заведениях города.

3 июля в Центре молодых художников открылся Фестиваль молодых художников FOYA, который впервые в Казахстане представил выставку картин с элементами дополненной реальности. Зрители могут насладиться искусством не только визуально, но и соприкоснуться с ним с помощью своих гаджетов. Для этого разработано приложение «Өнер up», которое является практическим инструментом цифровизации в искусстве и позволяет «оживлять» арт объекты.

Также благодаря фестивалю FOYA на карте города появилось новое культурное пространство «Өнер Place» - галерея, в которой могут безвозмездно выставляться молодые художники, а также в скором времени стартуют бесплатные лекции об искусстве и науке для всех желающих.

5 июля праздничные концерты пройдут у здания районного акимата Алатауского района, ТРЦ «Гранд парк», в ЦПКиО и ТРЦ МАРТ Vilage. 6 июля главной концертной площадкой станет площадь «Астана», где выступят звезды отечественной эстрады и подарят жителям и гостям мегаполиса программу «Астана - бас қала». Тем временем, со 2 июля стражи правопорядка перешли на усиленный режим работы.

«Увеличена плотность полицейских нарядов на территории города. Также проводятся рейды по выявлению нарушений миграционного законодательства, в том числе в строительной и торговой сфере. Кроме того, проверяем владельцев гражданского оружия и лиц, стоящих на профилактическом учете полиции. Активизирована работа оперативных подразделений ДВД по розыску без вести пропавших лиц, уголовных преступников, а также разоблачению преступных групп, промышляющих кражами чужого имущества, квартирными кражами, угонами», - рассказал начальник местной полицейской службы ДВД Алматы подполковник полиции Жасулан Байкенов.




Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир