|
05.12.2017 | 18:35
1951

Каким будет декабрь в Алматы?

Каким будет декабрь в Алматы?

Какой будет погода в Алматы. Ожидаются ли снегопад и резкое понижение температуры в ближайшие дни. И каким будет декабрь? На эти вопросы ответила ведущий инженер синоптик филиала «Казгидромет» - Айжан Жандосова.

- Добрый вечер Айжан Жумабаевна! Расскажите, ждет ли нас еще потепление, или зима все-таки вступила в свои права?

- В связи с прохождением атмосферных фронтальных разделов в Алматы и по Алматинской области сохраняется еще местами снег. В Алматы в ближайшие трое суток сохранится небольшой снег. Ночная температура понизится до 5-10 градусов мороза. А дневная около нуля пяти градусов мороза. Затем 8-го декабря с выходом поля повышенного давления в Алматы ожидается погода без осадков. Ночная температура будет немного теплее, в пределах двух семи градусов мороза, а дневная около нуля пяти градусов тепла.

- А каким будет декабрь? Ожидаются ли сильные снегопады?

- В декабре в Алмате ожидается температура около нормы. Норма минус три градуса. Затем в начале первой декады температура повысится от минус шести 11-ти градусов мороза, до нуля пяти градусов мороза. Днем от минус 2, плюс три, до 0 5 градусов тепла. Затем в конце первой декады ожидается понижение температуры. Ночная температура понизится до 15-20 градусов мороза, а дневная до 8-13-ти градусов. Затем во второй половине декабря ожидается повышение температуры, от 15-ти 20-ти градусов мороза ночью, до 6-11 градусов мороза и днем от 8-13-ти мороза до 3-х 8-ми градусов мороза. Затем в третьей декаде ожидается колебания температуры от 8-ми 13-ти градусов, до нуля пяти градусов мороза. И днем от 8-13 мороза, до трех 8-ми градусов тепла. Осадки тоже ожидаются в пределах нормы. В Алматы норма осадков составляет 41 миллиметр. 

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир