|
20.07.2017 | 11:51
2039

Кавалькада циркачей прошла по улицам Алматы

Кавалькада циркачей прошла по улицам Алматы

Кавалькада циркачей прошла накануне по улицам Алматы. Красочным парадом артисты приглашали горожан и гостей города посетить новое лазерное шоу. В основе постановки - казахский эпос «Ер тостик». На арене государственного цирка такого представления еще не было, заверяют артисты.

По одному из главных проспектов города - Абая цирковая кавалькада направилась до Дворца республики. Яркая процессия стала лучшей рекламой нового шоу по мотивам народного эпоса.

 «Казахские сказки в казахском государственном цирке раньше не ставились. Раньше все представления цирковые проходили в дивертисментном варианте, а сейчас, чтобы детям было интересно, чтобы люди знали казахские сказки решили поставить», - рассказал директор казахского государственного цирка Бакыт Бокебаев.  

Для лазерного представления, в котором участвуют около 200 цирковых артистов - клоуны, акробаты, жонглеры, эквилибристы сшиты оригинальные наряды. Готовились к шоу больше двух месяцев.       

 «Очень хорошо то, что связали где-то эпос, где-то цирковое, хотелось бы, чтобы зрители, действительно, приходили к нам почаще», - сказал артист цирка Арсен Умурзаков. 

 «В новом шоу у меня отрицательная роль, что-то среднее между непонятным существом и вороной», - поделилась артистка цирка Вероника Пушкина.

В сказочной программе увлекательные трюки исполняют животные. Они - настоящие артисты. И сегодня после торжественного шествия по городу традиционно заслужили сладости.   

Воодушевленные горожане уже решили посетить лазерное шоу. Тем более, что постановка приурочена к важнейшему событию для нашей страны - ЭКСПО-2017.   

С новой программой артисты цирка спустя месяц отправятся на гастроли в Шымкент и Астану. Но перед этим радужная кавалькада еще дважды пройдется по улицам Алматы.    

Салтанат Шорай, Валерий Таубалдиев, ТК Алматы       
Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир