|
09.08.2017 | 10:45
1931

Казахстанские снайперы на международных армейских играх показали лучший результат

Казахстанские снайперы на международных армейских играх показали лучший результат

Армейские международные игры вышли на финишную прямую. Пока в России внимательно следят за танковым биатлоном, а в Китае выявляют сильнейших десантников, на казахстанском полигоне Отар соревнуются на меткость. Главные действующие лица - снайперы, артиллеристы и расчёты беспилотников.

Второй год подряд на полигоне Отар развивается казахстанский флаг - в знак того, что в очередной раз самыми меткими оказались наши стрелки. За короткое время, преодолев дистанцию с преградами и допустив минимальное количество промахов, казахстанские снайперы финишировали в лидерах.

«В этих играх я участвую впервые. Очень рад, что удалось одержать важную победу. Отдельно хочу отметить и соперников. Они показали хорошую подготовку. Но все-таки наша команда оказалась сильнее и более подготовлена», - сказал снайпер Ерканат Кудабеков.

Далее защищать честь страны и титул чемпиона пришлось артиллеристам. В ходе предыдущих этапов все команды выступили практически на равных.

Преодолевать 2-х километровую трассу, изобилующую различными препятствиями, миномётные расчёты будут на многоцелевых тягачах. К слову, у каждой команды техника определенного цвета. У казахстанцев она жёлтого, у соперников - азербайджанцев красного цвета.

Уже на первом круге казахстанская команда быстро преодолевает полосу препятствий и оставляет соперников далеко позади. Впрочем, основная задача здесь - ведение точного огня. Стрельба из автоматов, ручных гранатомётов и миномётов не составила труда. В итоге - наши артиллеристы прошли трассу за рекордное время, не оставив соперникам из Азербайджана, России и Беларуси ни малейшего шанса.  

 «Со своей командой мы уже на протяжении двух с половиной месяцев. Вместе тренируемся при жаре плюс сорок. Вместе ночуем в казарме, вместе завтракаем, как одна семья.  Последний заезд удался у нас. Поражали все цели быстро и точно, побили рекорд прошлогодний», - рассказал наводчик миномета Андрей Мисюрин.

 «В прошлом году сборная Казахстана заняла первое место с результатом 35: 29. В этом году сборная Казахстан заняла первое место с результатом 32 минуты, то есть почти на 4 минуты мы сократили время прохождения трассы», - сообщил главный судья конкурса «Мастера артиллерийского огня» Лут Альчикенов.

Победу отпраздновал и казахстанский расчёт беспилотников. Хозяева показали лучшие результаты в подготовке техники к работе, выполнении дневных и ночных разведывательных полётов. По итогам казахстанского этапа лучшими во всех трёх дисциплинах оказались наши военнослужащие. В общекомандном зачёте международных армейских игр лидирующую строчку удерживает Россия, следом идёт команда из Поднебесной, замыкают тройку казахстанцы. Завершатся игры 12 августа.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир