|
15.08.2017 | 11:37
1954

Казахстанские танкисты заняли второе место на Международных армейских играх

Казахстанские танкисты заняли второе место на Международных армейских играх

Казахстанские военные снова в числе сильнейших! На этот раз отличились танкисты. Накануне, они вернулись с победой из российского Алабино. Там проходили соревнования по танковому биатлону. Казахстанцы уступили только команде хозяев, зато обогнали военных Поднебесной.

Казахстанских танкистов встречали, как настоящих героев. Занять второе место на конкурсе по танковому биатлону в Подмосковье, это все равно, что получить золото на олимпиаде. Соревнования считаются престижными, говорят это самый любимый этап Армейских игр министра обороны Шойгу.

 «К танковому биатлону мы начали готовится еще в апреле. Это зависит не от техники, я думаю, это зависит от мастерства личного состава, от мастерства людей, от мастерства экипажа», - рассказал водитель-механик Беймбет Будесов. 

 Казахстанские танкисты показали триумфальный результат - 1 час 45 минут 41 секунда. Чтобы выяснить, кто лучше водит боевые машины и стреляет из крупнокалиберных орудий, в Россию съехались армейские команды из 19 государств. Наши военные уже с начала игр записались в фавориты. 

 «Мы казахстанские танкисты совершили большой прорыв. Мы доказали, что способны претендовать на лидерство. Вся команда, проявила волю к победе, бойцовский характер и слаженность в работе», - сообщил участник соревнований по танковому биатлону Асылбек Абдуалиулы.

Отметим, что это не единственная победа казахстанских военных. Сборная Вооруженных Сил нашей страны заняла третье общекомандное место на Армейских международных играх. Как раз в Алабино проходило их закрытие, где участвовали 150 армейских команд из 28 стран мира. За честь и престиж казахстанской армии на международной арене боролись более 350 военнослужащих.

Анвар Шалекенов, Нурлан Отеген, ТК «Алматы», Астана

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир