|
06.12.2017 | 16:43
1644

Казахстанский бизнес подвергнется цифровизации

Казахстанский бизнес подвергнется цифровизации

Об этом заявил глава правительства Бахытжан Сагинтаев. Стране интересны инвестиции «нового поколения», для этого необходимо технологическое обновление всей экономики. Более 900 компаний будут переданы в конкурентную среду, таким образом инвесторы смогут принять участие во второй масштабной волне приватизации. Для иностранных бизнесменов упрощаются и улучшаются условия въезда в страну, а с 2020 года госуслуги для них будут предоставляться на английском языке. 

 «Чтобы было интересно нашим инвесторам, надо какие-то пряники давать. Помимо того, что он придет на этот сектор, должны быть пряники. Эти пряники мы сейчас написали в наших законах, которые сейчас рассматриваются в парламенте, о которых я говорил. Это в Налоговом кодексе, это в свободной экономической зоне, индустриальной зоне», - сообщил премьер-министр РК Бакытжан Сагинтаев.

Деловые предложения и перспективы с руководителями государственного и квазигосударственного секторов в столице обсудили более 100 представителей международных компаний, посольств и финансовых организаций из 30-ти стран мира. Встреча прошла накануне Дня индустриализации.

 «Если мы хотим, чтобы страна быстро развивалась, и она была конкурентоспособной, то и компании должны поменять свою философию и идеологию развития на сегодня. Президент назначил специального вице-премьера, отвечающего за цифровизацию экономики. Освобожденный от всех, специальный вице-премьер. Такого вице-премьера, по-моему, нет нигде. И вот это наше отношение к тому, насколько мы сегодня хотим, чтобы данная программа была быстро осуществлена», - сказал премьер-министр РК Бакытжан Сагинтаев.          

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир